建设殡仪服务站、公益性公墓、骨灰堂审批
索引号:770875217/2015-00117 发布机构:新密市民政局
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市民政局 服务对象 法人
设定依据 《殡葬管理条例》(1997年7月21日中华人民共和国国务院令第225号发布,2012年11月9修改)第八条:建设殡仪馆,火葬场,由县级人民政府和设区的市、自治州人民政府的民政部门提出方案,报本级人民政府审批.建设殡仪服务站,骨灰堂由县级人民政府和设区的市,自治州人民政府的民政部门审批,建设公墓,经县级人民政府和设区的市、自治州人民政府的民政部门审核同意后,报省、自治区、直辖市人民政府民政部门审批。
申请条件 1、建设殡仪服务站、骨灰堂的申请报告; 2、建设规划、国土资源部门的场所审查意见; 3、申请人的资格证明、可行性研究报告。
办理材料 建设殡仪服务站、骨灰堂的申请报告 建设规划、国土资源部门的场所审查意见 申请人的资格证明、可行性研究报告
办理流程 受理 审核 办结
办理时限 3工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 新密市民政局 收费
收费标准
最终结果文件
办理时间 夏季上午8:30-12:00下午3:00-6:30;冬季上午8:30-12:00下午2:00-5:30
办理地点 新密市溱水路8号院4楼殡管所
联系电话 69881444 投诉电话 69822497
相关表格
常见问题 办理部门及联系电话? 答:新密市民政局殡葬管理所,69881444。
备注
相关信息
相关法规
流程图