住房公积金缴存单位变更登记
索引号:747445745/2015-10028 发布机构:公积金管理中心新密管理部
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 公积金管理中心新密管理部 服务对象 法人
设定依据 国务院《住房公积金管理条例》第十四条 单位合并、分立、撤销、解散或者破产的,应当自发生上述情况之日起 30日内由原单位或者清算组织到住房公积金管理中心办理变更登记或者注销登记,并自办妥变更登记或者注销登记之日起 20日内持住房公积金管理中心的审核文件,到受委托银行为本单位职工办理住房公积金帐户转移或者封存手续。
申请条件 单位合并、分立、撤销、解散或者破产的,确需变更已登记信息的。
办理材料 营业执照(行政事业单位带事业单位法人证书)验原件留复印件一份,加盖公章 组织机构代码证验原件留复印件一份加盖公章 信息变更情况说明一份,加盖公章
办理流程 提交资料-审核资料-变更办理
办理时限 即办
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 郑州住房公积金管理中心新密管理部 收费
收费标准
最终结果文件
办理时间 法定工作日上午9:00-12:00 下午13:00-17:00
办理地点 新密市大鸿路176号公积金大厅一楼
联系电话 69857818 投诉电话 69857118
相关表格 住房公积金缴存单位变更登记表.doc
常见问题 问:办理变更登记有时间限制没? 答:住房公积金缴存单位应当自单位发生变更之日起30日内到住房公积金办事大厅办理变更登记。
备注 住房公积金缴存单位应当自及时办理变更登记,否则影响职工后续提取及贷款业务。
相关信息
相关法规
流程图