企业社会保险参保信息变更(含养老、医疗、失业、工伤、生育)
索引号:416265205/2015-00143 发布机构:新密市社会保险局
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市社会保险局 服务对象 法人
设定依据 《社会保险费申报缴纳管理规定》(中华人民共和国人力资源和社会保障部令第20 号,人力资源社会保障部第114次部务会审议通过,自2013年11月1日起施行。)第二条、第三条 。 《社会保险登记管理暂行办法》(国劳动和社会保障部令第1号,实施于一九九九年三月十九日)第五条、第六条。
申请条件
办理材料 《新密市社会保险登记表》 营业执照副本原件 机构代码证原件 法人的身份证复印件 银行开户许可证原件或开户银行印鉴卡原件 单位经办人身份证原件 经单位盖章的《社会保险登记表》
办理流程 综合科受理登记、受理责任人审核、符合申报材料、主管领导审批、办结
办理时限 即办
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 新密市社会保险局 收费
收费标准
最终结果文件
办理时间 上午9:00—下午5:00﹙12:00~1:00休息1小时﹚
办理地点 平安路与西大街交叉口东南角
联系电话 60880784 投诉电话 60880222
相关表格 郑州市社会保险登记表.doc
常见问题 请问办理企业社会保险参保信息变更需要收费吗? 答:不收费
备注
相关信息
相关法规
流程图