乡村建设规划许可证核发
索引号:561023333/2018-00082 发布机构:新密市城乡规划管理局
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市城乡规划管理局乡村规划科 服务对象 法人
设定依据 1、《中华人民共和国城乡规划法》第四十一条;2、〈河南省实施《中华人民共和国城乡规划法》办法〉第四十六条、四十七条;3、《郑州市城乡规划管理条例》第五十二条、五十三条。
申请条件 符合规划要求,申请资料齐全。
办理材料 申请表; 建设单位有效证件(营业执照、组织机构代码证、法人代表身份证); 发改委文件(批准、核准或备案文件); 国土局土地预审意见、现状土地使用权属证明; 建设工程设计方案(相应资质单位编制); 现状地形图(划定红线含坐标); 法律、法规、规章规定的其他材料(环保、林业、水务等)。
办理流程 受理--踏勘--审核--办结
办理时限 5工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 新密市城乡规划管理局 收费
收费标准
最终结果文件 乡村建设规划许可证
办理时间 冬季:上午8:30-12:00,下午2:00-5:30,夏季:上午8:30-12:00,下午3:00-6:30
办理地点 新密市青屏大街196号一楼乡村规划科
联系电话 0371-68506019 投诉电话 0371-68506011
相关表格 乡村建设规划许可证--表格.doc
常见问题 报建资料不符合国家法律法规规范要求? 答:严格依据国家法律法规执行。
备注
相关信息
相关法规
流程图