在城市道路两侧和公共场地临时堆放物料,搭建临时建筑物、构筑物或者其他设施的审批
索引号:740730244/2016-00001 发布机构:新密市行政执法局
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市行政执法局行政审批办公室 服务对象 法人
设定依据 1、《城市市容和环境卫生管理条例》第十四条任何单位和个人都不得在街道两侧和公共场地堆放物料,搭建建筑物、构筑物或者其他设施。因建设等特殊需要,在街道两侧和公共场地临时堆放物料,搭建非永久性建筑物、构筑物或者其他设施的,必须征得城市人民政府市容环境卫生行政主管部门同意后,按照有关规定办理审批手续。 2、《郑州市城市市容和环境卫生管理条例》第十六条 任何单位和个人不得在城市道路和公共场地堆放物料、搭建建(构)筑物或者其他设施。因特殊情况确需在城市道路和公共场地临时堆放物料、搭建临时建(构)筑物或者其他设施的,应当按照有关规定办理审批手续。
申请条件 申请在城市道路两侧和公共场地临时堆放物料,搭建临时建筑物、构筑物或者其他设施: 1、填写《街道两侧堆放物料搭建建筑物(构筑物)申请表》; 2、拟堆放物料或搭建建筑物(构筑物)平面图或效果图; 3、拟堆放物料或搭建建筑物(构筑物)位置的产权证明或产权单位(个人)意见。
办理材料 《街道两侧堆放物料搭建建筑物(构筑物)申请表》 拟堆放物料或搭建临时建筑物(构筑物)平面图或效果图 拟堆放物料或搭建临时建筑物(构筑物)位置的产权证明或产权单位(个人)意见
办理流程 受理--审核--现场勘查--办结
办理时限 3工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 新密市行政执法局 收费
收费标准
最终结果文件 新密市临时占用城市道路许可证
办理时间 工作日上午9:00-12:00,下午1:00-5:00
办理地点 新密市行政服务中心3楼行政执法局窗口
联系电话 0371——85817717 投诉电话 0371——69805848
相关表格 新密市临时占用城市道路审批表.doc
常见问题 问:你单位在什么地方办理审批? 答:行政服务中心3楼行政执法局窗口。
备注 情况复杂,经行政机关负责人批准,可相应延长期限
相关信息
相关法规
流程图