从林区运输出县(市)境木材运输证核发(个人)
索引号:005307394/2016-00007 发布机构:新密市林业局
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市林业局 服务对象 法人
设定依据 《中华人民共和国森林法》第三十七条; 《中华人民共和国森林法实施条例》第三十五条
申请条件 1、需有林木采伐许可证或者其他合法来源证明; 2、检疫证明; 3、省、自治区、直辖市人民政府林业主管部门规定的其他文件。
办理材料 1.申请书; 2.木材生产单位和个人自伐的木材,持林木采伐许可证或者其他合法来源证明交纳育林费; 3.需二次运输的,凭原起运地县级以上林业主管部门核发的木材运输证件,原证在换发时由发证机关留存备查; 4.从木材交易市场购买的原木、原条、锯材和竹原材,持木材交易发票和育林费票据,其他类别木材持木材交易发票; 5.从木材经营加工单位购买的半成品,持套印《税务局机关发票监制》的交易发票、木材经营加工许可证(副本)
办理流程 申报人申报(网上办事大厅或办事窗口)---审核材料,如符合即受理---行政审批办公室审核---办结出证---通过网上办事大厅信息反馈、电话或短信通知申请人领证
办理时限 3工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 收费
收费标准
最终结果文件
办理时间 上午9:00——12:00.下午1:00——5:00
办理地点 西大街203号新密市行政服务中心三楼林业局窗口
联系电话 69815623 投诉电话 69822389
相关表格
常见问题 从林区运输出县(市)境木材运输证核发(个人)需要什么? 答:需有林木采伐许可证或者其他合法来源证明;
备注
相关信息
相关法规
流程图