河南省企业投资项目备案申请表
索引号:005307116/2015-00060 发布机构:新密市发展和改革委员会
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市发展和改革委员会 服务对象 法人
设定依据 《河南省企业投资项目备案办法》豫发改投资(2014)1339号2、《产业结构调整指导目录(2011年本)(2013修正版)》3、《企业投资项目核准暂行办法》4、《外商投资项目核准暂行管理办法》
申请条件 核准:1、项目申请报告2、城市规划意见3、土地预审意见4、环评审批意见5、项目所属部门主管意见6、相关法律法规要求应提交的其他文件。备案:1、项目备案申请表2、项目简介3、企业营业执照或工商预核准名称通知书4、法人代表身份证复印件5、企业所在地政府入驻意见6、土地证明和土地协议7、房地产项目需出具土地出让合同和资质证书。
办理材料 1、项目备案申请表2、项目简介3、企业营业执照或工商预核准名称通知书4、法人代表身份证复印件5、企业所在地政府入驻意见6、土地证明和土地协议7、房地产项目需出具土地出让合同和资质证书。
办理流程 受理、审核、公示、办结
办理时限 5工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 新密市发展和改革委员会 收费
收费标准
最终结果文件
办理时间 上午8:30--12:00,下午15:00--18:30(冬季下午14:00--17:30)
办理地点 新密市发改委行政审批办公室
联系电话 63126966 投诉电话 56915003
相关表格 河南省企业投资项目备案申请表.doc
常见问题 河南省企业投资项目备案申请表申请条件是什么? 答:1、项目申请报告2、城市规划意见3、土地预审意见4、环评审批意见5、项目所属部门主管意见6、相关法律法规要求应提交的其他文件。备案:1、项目备案申请表2、项目简介3、企业营业执照或工商预核准名称通知书4、法人代表身份证复印件5、企业所在地政府入驻意见6、土地证明和土地协议7、房地产项目需出具土地出让合同和资质证书。
备注
相关信息
相关法规
流程图