房屋登记异议设立登记
索引号:416266355/2016-00016 发布机构:新密市房地产管理服务中心
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市房地产管理服务中心 服务对象 法人
设定依据 《房屋登记办法》(2008年1月22日建设部令第168号公布)第七十六条。
申请条件 符合《中华人民共和国城市房地产管理法》《房屋登记办法》
办理材料 1.登记申请表; 2.申请人有效身份证件; 3.生效的法律文书或相关的异议证明材料。
办理流程 申请---受理---审核、记载登记薄---缮证、发证
办理时限 1工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 新密市人民政府 收费
收费标准 住宅 元/件 60元||非住宅 元/件 400元||工本费 元/本 10元
最终结果文件 房屋所有权证及他项权证
办理时间 上午8:30-12:00,下午2:00-5:30(夏季下午3:00-6:30)
办理地点 新密市文化街12号
联系电话 69885515 投诉电话 69822207
相关表格 房地产异议登记申请书.docx
常见问题 不动产异议设立登记受理条件是什么? 答:1.申请的土地在本登记辖区内; 2.申请人(或代理人)符合资格; 3.具备有效力的不动产权属来源证件; 4.申请登记程序正确; 5.申请提交的文件资料页码齐全准确,符合法定形式。
备注
相关信息
相关法规
流程图