专业技术人员继续教育培训
索引号:005308098/2016-00097 发布机构:新密市人力资源和社会保障局
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市人力资源和社会保障局 服务对象 个人
设定依据 1、《河南省专业技术人员继续教育条例(2010年修正本)》1998年9月24日河南省第九届人民代表大会常务委员会第五次会议通过 根据2010年7月30日河南省第十一届人民代表大会常务委员会第十六次会议通过 2010年7月30日河南省第十一届人民代表大会常务委员会公告第36号公布 自2010年7月30日起施行的《河南省人民代表大会常务委员会关于修改部分地方性法规的决定》修正,本条例适用于本省行政区域内事业、企业单位的在职专业技术人员;本条例所称专业技术人员继续教育(以下简称继续教育)共二十七条。 2.《专业技术人员继续教育规定》中华人民共和国人力资源和社会保障部令第25号。 
申请条件 个人完成规定学时,所在单位完成登记审验
办理材料 继续教育证、公需科目考试合格证明、专业科目合格证明材料
办理流程 受理——审查——上报——事后监管
办理时限 即时
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 收费
收费标准
最终结果文件 河南省专业技术人员继续教育证
办理时间 夏季:上午8:30—12:00,下午15:00—18:30 冬季:上午8:30—12:00,下午14:00—17:30
办理地点 新密市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科
联系电话 69822349 投诉电话 68508258
相关表格
常见问题 专业技术人员继续教育培训出什么证书? 答:河南省专业技术人员继续教育证
备注
相关信息
相关法规
流程图