食品摊贩从事经营活动地点经营证明的办理
索引号:005307765/2016-00041 发布机构:新密市新华路街道办事处
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市新华路街道办事处 服务对象 法人
设定依据 《河南省食品生产加工小作坊和食品摊贩管理办法》第二十三条:“食品摊贩从事经营活动应当持本人身份证明和拟从事的具体项目说明,向拟经营地的乡镇人民政府、街道办事处申请经营地点。 乡镇人民政府、街道办事处应当根据市、县人民政府规划,在五个工作日内办理经营证明,并书面告知申请人的备案责任。”
申请条件 食品摊贩从事经营活动应当持本人身份证明和拟从事的具体项目说明,向拟经营地的乡镇人民政府、街道办事处申请经营地点。
办理材料 营业执照 负责人身份证明复印件 乡镇人民政府、街道办事处出具经营证明 从业人员有效健康证明
办理流程 1、提交申请 2、审核资料 3、核查现场 4、审批材料
办理时限 5工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 新密市食品药品监督管理局 收费
收费标准
最终结果文件 食品摊贩备案证
办理时间 上午8:30-12:00,下午14:00-17:30(夏季15:00-18:30)
办理地点 新华路街道办事处
联系电话 0371-60882094 投诉电话 0371-69811776
相关表格 餐饮类食品摊贩备案表.doc
常见问题 问:食品摊贩从事经营活动地点经营证明的办理需要什么材料? 答:营业执照 负责人身份证明复印件 乡镇人民政府、街道办事处出具经营证明 从业人员有效健康证明。
备注
相关信息
相关法规
流程图