开发集体所有的未利用地用于农、林、牧、渔业生产的初审
索引号:005307781/2016-00091 发布机构:新密市袁庄乡人民政府
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市袁庄乡村镇规划办 服务对象 法人
设定依据 《河南省实施<土地管理法>办法》(2009年11月27日河南省第十一届人民代表大会常务委员会第12次会议通过 2009年11月27日河南省第十一届人民代表大会常务委员会公告第25号公布 自公布之日起施行)第三十三条第二款:开发集体所有的未利用地用于农、林、牧、渔业生产的,应当征得土地所有者的同意,并签订合同,由乡(镇)人民政府审核,报县(市、区)人民政府批准。
申请条件 直接用于农、林、牧、渔业的生产用地,免缴土地使用税
办理材料 1.《纳税人减免税备案登记表》;2.土地使用权证明原件及复印件;3.农、林、牧、渔业生产用地证明材料。
办理流程 资料齐全,即时办结
办理时限 即办
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 收费
收费标准
最终结果文件
办理时间 8:30-12:00 3:00-6:30 2:00-5:30(夏季)
办理地点 袁庄乡村镇规划办
联系电话 69875538 投诉电话 69875038
相关表格
常见问题 开发集体所有的未利用地用于农、林、牧、渔业生产的条件是什么? 答:直接用于农、林、牧、渔业的生产用地,免缴土地使用税
备注
相关信息
相关法规
流程图