为居住地与户籍所在地不一致的城市居民出具证明
索引号:005307765/2016-00051 发布机构:新密市新华路街道办事处
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市新华路街道办事处 服务对象 个人
设定依据 《河南省<城市居民最低生活保障条例>实施办法》第九条第三款“居住地与户籍所在地不一致的城市居民申请享受城市居民最低生活保障待遇的,应由其居住地的街道办事处或乡镇人民政府协助调查取证,并出具相关证明,由其户籍所在地管理审批机关审批。
申请条件 居住地与户籍所在地不一致的居民出具证明
办理材料 身份证、户口本
办理流程 提出申请-核实申请人身份-开具证明
办理时限 1工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 新密市新华路街道办事处 收费
收费标准
最终结果文件
办理时间 上午8:30-12:00,下午14:00-17:30(夏季15:00-18:30)
办理地点 新华路民政服务大厅
联系电话 0371-60882073 投诉电话 0371-69811776
相关表格 为居住地与户籍所在地不一致的城市居民出具证明.docx
常见问题 问:证明开设需多长时间 答:根据情况不同,在符合条件下一般需要1到7个工作日。 问:需要去办理大厅办理吗? 答:需要在窗口或者办公室进行审核办理。
备注
相关信息
相关法规
流程图