三级安全培训机构教师培训
索引号:005307327/2017-00002 发布机构:新密市煤炭管理局
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市煤炭学校 服务对象 个人
设定依据 《河南省安全生产培训管理实施细则》(豫安监管[2012]99号,河南省安全生产监督管理总局制订,2012年6月21日起生效)。第六条取得二级资质证书的安全培训机构,可以承担三级安全培训机构教师的培训工作。
申请条件 依据:安监总厅培训[2012]175号
办理材料 身份证 安全培训教师岗位证书申请表 教师培训登记表 学历及职称
办理流程 提出申请→进行资格审查→参加培训→提出考核申请→考核→办证申请→办证
办理时限 20个工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 收费
收费标准 按成本收,豫计收费(2003)2303号
最终结果文件
办理时间 8:30—12:00 14:00—17:30 (冬季);8:30—12:00 15:00—18:30 (夏季)
办理地点 新密市青峰路北段166号
联系电话 0371—69863920 投诉电话 0371—69822159
相关表格 安全培训教师岗位证书申请表.doc
常见问题 问:班组级安全教育? 答:班组是企业生产的前线,生产活动是以班组为基础的。由于操作人员活动在班组,机具设备在班组,事故常常发生在班组,因此,班组安全教育非常重要。班组安全教育的重点是岗位安全基础教育,主要由班组长和安全员负责安全操作法和生产技能教育可由安全员、培训员或包教师傅传授。
备注
相关信息
相关法规
流程图