特种作业人员培训
索引号:005307327/2017-00004 发布机构:新密市煤炭管理局
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市煤炭学校 服务对象 个人
设定依据 《河南省安全生产培训管理实施细则》(豫安监管[2012]99号,河南省安全生产监督管理总局制订,2012年6月21日起生效)。第六条安全培训机构具备本细则第八、九条规定条件的,可以承担相应作业类别特种作业人员的培训工作。
申请条件 依据:国家安全生产监督管理总局30号令。
办理材料 身份证; 毕业证或学历证明; 体检表。
办理流程 提出申请→进行资格审查→参加培训→提出考核申请→考核→办证申请→办证→公示
办理时限 20工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 收费
收费标准 按成本收,豫计收费(2003)2303号
最终结果文件
办理时间 8:30—12:00 14:00—17:30 (冬季);8:30—12:00 15:00—18:30 (夏季)
办理地点 新密市青峰路北段166号
联系电话 0371—69863920 投诉电话 0371—69822159
相关表格
常见问题 问: 什么是作业人员的不安全行为? 答:从理论上可分为有意识不安全行为。在施工生产过程中,所有不安全行为,客观上都表现为违章违纪行为。
备注
相关信息
相关法规
流程图