其他从业人员培训
索引号:005307327/2017-00005 发布机构:新密市煤炭管理局
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市煤炭学校 服务对象 个人
设定依据 《河南省安全生产培训管理实施细则》(豫安监管[2012]99号,河南省安全生产监督管理总局制订,2012年6月21日起生效)。第六条上一级安全培训机构可以承担下一级安全培训机构的培训工作。
申请条件 依据:国家安全生产监督管理总局52号令、豫煤安监人[2012]286号、新密安[2011]6号、郑州市煤矿一线监督员管理办法
办理材料 身份证 培训登记表 毕业证或学历证明 体检表
办理流程 申请→进行资格审查→参加培训→考核→办证
办理时限 20工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 收费
收费标准 按成本收,豫计收费(2003)2303号
最终结果文件
办理时间 8:30—12:00 14:00—17:30 (冬季);8:30—12:00 15:00—18:30 (夏季)
办理地点 新密市青峰路北段166号
联系电话 0371—69863920 投诉电话 0371—69822159
相关表格
常见问题 问:从业资格如何取得? 答:通过协会组织的从业人员资格考试中基础科目和任意一门专业科目的考试,即取得从业资格。中国证监会另有规定的人员,按照中国证监会的有关规定取得从业资格。
备注
相关信息
相关法规
流程图