灾后生产恢复
索引号:71670787X/2017-00003 发布机构:新密市米村镇人民政府
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市米村镇人民政府 服务对象 法人
设定依据 1、 《中华人民共和国防震减灾法》(国家主席令第七号,自2009年5月1日起施行) 第六十三条 地震灾区的县级以上地方人民政府及其有关部门和乡、镇人民政府,应当及时组织修复毁损的农业生产设施,提供农业生产技术指导,尽快恢复农业生产;优先恢复供电、供水、供气等企业的生产,并对大型骨干企业恢复生产提供支持,为全面恢复农业、工业、服务业生产经营提供条件。
申请条件 1、组织开展灾后生产法规和应对知识学习、宣传和普及活动; 2、定期组织群众开展灾后生产演练活动。 3、必要时可以对接上级主管部门给予业务指导。
办理材料
办理流程 发现疫情-制定方案-实施
办理时限 3工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 收费
收费标准
最终结果文件
办理时间 8:30 —12:00 14:00—17:30 (冬季)
办理地点 米村镇党政办公室
联系电话 69211152 投诉电话 69211152
相关表格
常见问题 问:灾后生产恢复条件? 答:地震等灾害毁损农业生产设施,对农业生产造成严重影响;地震等灾害供水、供电、供气等企业生产造成严重影响。
备注
相关信息
相关法规
流程图