农村五保供养服务机构建设
索引号:005307714/2017-00011 发布机构:新密市刘寨镇人民政府
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市刘寨镇人民政府 服务对象 法人
设定依据 《农村五保供养工作条例》(国务院令第456号,自2006年3月1日起施行) 第十四条 各级人民政府应当把农村五保供养服务机构建设纳入经济社会发展规划。县级人民政府和乡、民族乡、镇人民政府应当为农村五保供养服务机构提供必要的设备、管理资金,并配备必要的工作人员。
申请条件 1.村部申请 2.确有必要
办理材料 农村五保供养机构建设申请报告,要包含预算、办公场地、人员配备等要素
办理流程 受理、审核、办结
办理时限 5工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 刘寨镇人民政府 收费
收费标准
最终结果文件
办理时间 夏季上午8:30-12:00,下午3:00-6:00;冬季上午8:30-12:00,下午2:00-5:00
办理地点 刘寨镇人民政府南一楼东第一个房间 民政所
联系电话 13838130772 投诉电话 63111007
相关表格
常见问题 问:对农村五保供养服务机构建设有什么要求? 答:农村五保供养服务机构建设应当符合国家有关的建筑设计规范和标准,坚持改建、扩建、新建相结合,充分利用闲置的设施。
备注
相关信息
相关法规
流程图