为居住地与户籍所在地不一致的城市居民出具证明
索引号:71670787X/2017-00010 发布机构:新密市米村镇人民政府
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市米村镇人民政府 服务对象 个人
设定依据 1、 《河南省<城市居民最低生活保障条例>实施办法》(省政府令第65号,自2002年5月1日起施行)第九条第三款:居住地与户籍所在地不一致的城市居民申请享受城市居民最低生活保障待遇的,应由其居住地的街道办事处或乡镇人民政府协助调查取证,并出具相关证明,由其户籍所在地管理审批机关审批
申请条件 1、申请医疗救助的,本人提出申请,乡镇、办事处民政机构调查核实,公示后无异议的,报请市民政局审批。
办理材料 户口本、村证明
办理流程 本人申请-审核-办结
办理时限 5工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 收费
收费标准
最终结果文件
办理时间 8:30 —12:00 14:00—17:30 (冬季)
办理地点 新密市米村镇民政所
联系电话 60880762 投诉电话 69211152
相关表格
常见问题 问:证明开设需多长时间 答:根据情况不同,在符合条件下一般需要1到7个工作日。 问:需要去办理大厅办理吗? 答:需要在窗口或者办公室进行审核办理。
备注
相关信息
相关法规
流程图