在公路用地内设置公路标志以外的其他标志审批
索引号:005307335/2015-00099 发布机构:市交运局
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市交通运输局行政审批办公室 服务对象 个人
设定依据 《中华人民共和国公路法》第五十四条
申请条件 符合《中华人民共和国公路法》要求,具备在公路用地内设置公路标志以外的其他标志审批条件的
办理材料
办理流程 受理申请—现场勘验—审核发证
办理时限 2工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 新密市交通运输局 收费
收费标准
最终结果文件 在公路用地范围内设置公路标志以外的其它标志审批
办理时间 上午9:00——12:00.下午1:00——5:00
办理地点 新密市西大街西段203号行政服务中心三楼
联系电话 69815619 投诉电话 69815606
相关表格
常见问题 问:对在公路用地范围内设置公路标志以外的其他标志的,应如何处理? 答:由交通主管部门责令限期拆除,可以处二万元以下的罚款;逾期不拆除的,由交通主管部门拆除,有关费用由设置者负担。
备注
相关信息
相关法规
流程图