建设项目环保设施验收核准
索引号:005308039/2015-00081 发布机构:市环保局
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市环境保护局行政审批办公室 服务对象 法人
设定依据 《建设项目环境保护管理条例》(1998年11月18日中华人民共和国国务院令第253号公布)第二十条第一款:建设项目竣工后,建设单位应当向审批该建设项目环境影响报告书、环境影响报告表或者环境影响登记表的环境保护行政主管部门,申请该建设项目需要配套建设的环境保护设施竣工验收。
申请条件 1.申请书; 2.建设项目竣工环境保护验收申请; 3.环境保护验收监测报告(调查报告)或监测表(调查表)。
办理材料 1.行政许可申请书; 2. 建设项目竣工环境保护验收申请或登记卡 ;3. 验收监测报告或环境影响调查报告;
办理流程 受理-公示-审核-办结
办理时限 3工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 新密市环境保护局 收费
收费标准
最终结果文件 建设项目竣工环境环保验收申请登记卡或审批意见
办理时间 上午9:00——12:00.下午1:00——5:00
办理地点 新密市西大街西段新密市行政服务中心2楼环保局窗口
联系电话 69815620 投诉电话 56516662
相关表格 建设项目验收申请.doc
建设项目验收申请登记卡.doc
延期验收申请.doc
常见问题 问:项目已建成下一步怎么办? 答:您好,请到行政服务中心环保局窗口递交竣工验收相关资料。
备注 需同时递交验收监测报告或环境影响调查报告。
相关信息
相关法规 需建设项目中防治污染的措施,必须与主体工程同时设计、同时施工、同时投产使用
流程图