开发企业注销资质证
索引号:416266355/2015-00061 发布机构:市房管中心
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 开发管理科 服务对象 法人
设定依据 1.《房地产开发企业资质管理规定》第四条 2.《河南省房地产开发企业资质管理实施细则》第四条、第六条 3.《郑州市城市房地产开发经营管理条例》第四条
申请条件 达到资质证注销受理条件
办理材料 申请书 刊登注销声明的报纸 资质证书正、副本 税务注销证明文件 股东会决议 法定代表人身份证明 公司清算报告 工商行政管理部门出具的证明材料 外商投资设立的房地产开发企业除提供以上1至8项材料外,还须提供对外经济贸易行政主管部门的批准文件。
办理流程 受理-核验-审批-上报
办理时限 7工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 新密市房地产管理服务中心 收费
收费标准
最终结果文件
办理时间 上午8:30-12:00,下午2:00-5:30(夏季下午3:00-6:30)
办理地点 新密市文化街12号房地产管理服务中心南二楼开发管理科
联系电话 69885523 投诉电话 69822207
相关表格
常见问题 问:需要登报吗? 答:需要
备注 申请材料齐全、符合法定形式
相关信息
相关法规
流程图