对已领取租赁住房补贴或者配租廉租住房的城市低收入住房困难家庭的家庭人口、收入及住房等变动情况进行审核
索引号:684611506/2015-00007 发布机构:矿区办事处
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 矿区街道办事处社会事务科 服务对象 个人
设定依据 《廉租住房保障办法》第十七条、十八条
申请条件 城市低收入家庭
办理材料 1.城市低收入家庭复核认定意见书 2.城市低收入家庭待遇人员收入证明 3.个人申请书
办理流程 复核认定表填写—街道办审核资料受理—报至市房管局办结
办理时限 20工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 新密市矿区街道办事处 收费
收费标准
最终结果文件
办理时间 上午8:30-12:00,下午2:00-5:30﹙夏季下午3:00-6:30﹚
办理地点 龙潭路1号矿区街道办事处一楼东社会事务科
联系电话 69785818 投诉电话 60880672
相关表格
常见问题 问:哪些家庭不符合申报? 答:家庭成员中有注册税务登记证、营业执照、车辆登记、公积金、养老保险等相关情况的不符合申请条件(占有任何其中一项的)。
备注
相关信息
相关法规
流程图