城市大型户外广告设置(悬挂、张贴宣传品)审批
索引号:740730244/2015-00067 发布机构:市执法局
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市行政执法局行政审批办公室 服务对象 法人
设定依据 1.国务院《城市市容和环境卫生管理条例》第十一条 在城市中设置户外广告、标语牌、画廊、橱窗等,应当内容健康、外型美观,并定期维修、油饰或者拆除。 大型户外广告的设置必须征得城市人民政府市容环境卫生行政主管部门同意后,按照有关规定办理审批手续。    2.《郑州市户外广告设置管理条例》中的第十二条 公民、法人或者其他组织设置户外广告的,应当向市、上街区市容行政主管部门提出申请。委托他人设置户外广告的,应当委托具有广告经营资格的广告经营者。第二十九条 县(市)城市建成区的户外广告设置管理,参照本条例执行。
申请条件 申请城市大型户外广告设置(悬挂、张贴宣传品): 1、申请书原件一份;2、广告设置位置图和彩色效果图原件一份;3、制作说明原件一份;4、委托他人设置户外广告的,应当出示广告经营单位的营业执照副本或广告经营许可证。使用他人场地设置户外广告的,应出示场地使用协议复印件一份;5、设置大型户外广告以及利用城市道路、国道、省道设置户外广告的,在报经市容行政主管部门批准前,应依照有关法律、法规规定报经城市规划、公安、交通等部门批准复印件一份
办理材料 申请书 广告设置位置图和彩色效果图 制作说明 广告经营单位的营业执照副本或广告经营许可证 场地使用协议 城市规划、公安、交通等部门意见
办理流程 受理--审核--现场勘查--办结
办理时限 7工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 新密市行政执法局 收费
收费标准
最终结果文件 新密市户外广告标牌设置许可证
办理时间 工作日上午9:00-12:00,下午1:00-5:00
办理地点 新密市行政服务中心3楼行政执法局窗口
联系电话 0371——85817717 投诉电话 0371——69805848
相关表格 行政许可申请书.doc
常见问题 问:对城市大型户外广告设置(悬挂、张贴宣传品)不符合条件的怎么办? 答:对不符合条件的,书面通知申请单位并说明理由。
备注
相关信息
相关法规
流程图