因科研、教学及特殊情况在市区内饲养家畜家禽审批
索引号:740730244/2015-00068 发布机构:市执法局
全部内容 设定依据 申报条件 办理材料 办理流程 相关表格 流程图 收费标准 联系方式 常见问题
办理主体 新密市行政执法局行政审批办公室 服务对象 法人
设定依据 《郑州市市容和环境卫生管理条例》第三十三条:因教学、科研及其它特殊需要饲养的,须经其所在地市容和环境卫生行政主管部门审批。
申请条件 申请因科研、教学及特殊情况在市区内饲养家畜家禽: (一)书面申请报告;(二)填写因教学、科研以及其他特殊需要在市区内饲养家禽申请审批表;(三)申请人身份证明(提供法人证明原件,留存一份复印件);(四)教学、科研等需要饲养证明材料;(五)有关部门同意饲养的证明材料;(六)饲养家禽基地位置图。
办理材料 书面申请报告 填写因教学、科研以及其他特殊需要在市区内饲养家畜家禽申请表 申请人身份证明 教学、科研等需要饲养证明材料 有关部门同意饲养的证明材料 饲养家禽基地位置图
办理流程 受理--审核--现场勘查--办结
办理时限 5工作日
并联审批 需现场勘查
最终决定机关 新密市行政执法局 收费
收费标准
最终结果文件 因科研、教学及特殊情况在市区内饲养家畜家禽许可证
办理时间 工作日上午9:00-12:00,下午1:00-5:00
办理地点 新密市行政服务中心3楼行政执法局窗口
联系电话 0371——85817717 投诉电话 0371——69805848
相关表格 执法局审批表.doc
常见问题 问:因科研、教学及特殊情况在市区内饲养家畜家禽审批收费吗? 答:不收费。
备注
相关信息
相关法规
流程图